Новые радио Русское радио Украинское радио Белорусское радио Зарубежное радио Любимое радио Добавить радио

Оззи Осборн. Дневники сумашедшего

Боюсь, мадам, ситуация с вашим мужем хуже, чем мы предполагали, - доктор сокрушенно смотрел в медицинскую карту. Мы обследовали Оззи, и, судя по всему, у него Эр-Эс.

- Что это еще за чертовщина? Что-то венерическое? - помрачнела Шарон.

- Эр-Эс - сокращенно рассеянный склероз. Лечить это мы пока не умеем. Ясно одно: Оззи Осборну придется прекратить концерты, а все остальное - в руках Господа.

Шарон недоверчиво посмотрела на врача.

- Какой еще склероз? - спросила она наконец. - Он сюда приехал лечить ногу, как это связано?

- С ногой все будет в порядке, мы его прооперировали
, - успокоил ее врач. - Было, конечно, смешно, - внезапно хикнул он, - когда хирург увидел, что у него на обеих коленка вытатуировано по улыбающейся рожице. Пять минут никто! мог работать: Оззи, король хэви-метала, - с такими коленками! Он нам потом объяснил, что сделал это еще подростком, потому что хотел, просыпаясь, сразу видеть что-нибудь жизнерадостное. Ясное дело: трудное детство и все такое. Но я обратил внимание, - продолжил он, - что Оззи постоянно шаркаете ногами, как пенсионер, и вид у него бывает какой-то отсутствующий. Да он и сам жаловался то на одно, то на другое, и мы решили обследовать его поосновательнее, раз он нес равно лежит здесь. Я поговорил с ним, уточнил все его жалобы, нынешние и давние... Кстати, - доктор доверительно наклонился к Шарон, - Оззи оказался милейшим человеком. Я, признаться, поначалу его побаивался. Вы понимаете, все эти истории и его имидж... Я видел пару видеоклипов с какими-то черепами, гробами, кровь течет рекой. Думал, Осборн все тут у нас разгромит а он спокойно лежит, смотрит "Discovery", медсестер анекдотами развлекает.

Шарон привычно пожала плечами:

- То есть вы полагали, что дома он спит в гробу и проводит черные мессы? Что ж, вы не первый... Конечно, это вес цирк, игра в ужастики, не более. Я - его менеджер, уж я-то знаю. Мы женаты уже двадцать лет, у нас трое детей, дом в деревне... Оззи абсолютно безопасен и к тому же труслив, как мышь. Но вообще он отличный парень. Знали бы вы, как у нас дома весело! Мы как семейка Аддамсов. Если бы кому-нибудь в голову пришла мысль: расставить у нас телекамеры, это было бы лучшее шоу в мире, клянусь!

Она озабоченно тряхнула головой:

- Но этот PC - что это такое? Какие симптомы?

- Провалы в памяти, временное онемение рук и ног, трои пальцев, еще кое-что, - перечислил врач. - Все это у Оззи имеется, и наши обследования пока подтверждают поставленный диагноз. Рассеянный склероз - болезнь, в принципе, распространенная, но малоизученная. Бывает, люди живут с ней; вольно долго, но ухудшения наступают неизменно. Пациент перестают ходить, разучиваются читать и писать, даже говорить. И самое неприятное - бывает, что смертельный исход наступает очень скоро. В общем... - врач помедлил, - мы можем мистеру Осборну пока ничего не сообщать. О таких диагнозах людям иногда лучше не знать.

- Ну уж нет, - решительно заявила Шарон. - Он уже взрослый мальчик, бывал и не в таких переделках. В конце концов, это его жизнь.

...Оззи выслушал свой диагноз с выражением непреходящего изумления на лице.

- Как это не лечится? - спросил он, еще до конца не осознав новость. - На дворе 1991 год, людям свиные почки пересаживают! Доктор выразительно пожал плечами: мол, даже медицина бывает бессильна. Оззи помотал головой:

- Я... что-то никак... Мать вашу, мне всего сорок три! - выкрикнул он наконец. - Склероз - это ведь болезнь стариков, я-то здесь при чем?

Шарон взвилась:

- Да ты пил как лошадь последние двадцать лет! Ты же сожрал столько наркотиков, что можно свалить с копыт всю британскую армию! Скажи спасибо, что ты вообще еще жив и можешь разговаривать с нами сам, а не через переводчика!

Осборн завелся в ответ:

- Ладно, ты тоже не ангел! Сама пить бросила не очень-то давно! Зачем ты сейчас мне все это говоришь - я в завязке, сама знаешь. Доктор, да я сейчас прямо как младенец, пью одно молоко!

Тот приподнял брови:

- Вы как младенец? Да вас привезли сюда, потому что на концерте в Чикаго вы сломали ногу, прыгая кузнечиком по сцене и крича: "Я - лягушонок!" Вы продолжили турне, наплевав на закрытый перелом, отыграли еще три концерта - в Кливленде, Буффало и Нью-Йорке, пока рана не стала гноиться и вас не увезла "скорая".

Оззи виновато ухмыльнулся:

- Я просто ничего не делаю наполовину. Гастроли - значит, гастроли. Подумаешь, нога! Но поверьте мне, еще лет пять назад все было бы по-другому. Вы бы сейчас нашли меня не в палате, а обнаружили бы в какой-нибудь ординаторской в окружении пустых бутылок из-под виски, пьяного в стельку, играющего костылями в бильярд! Но теперь-то я чист, даже мяса не ем.

- А в семье у вас пили? - парировал врач вопросом на вопрос.

Оззи подбоченился:

- А вы как думали! Мой папаша был машинистом электропоездов в самой грязной английской дыре, какую только можно представить. Недавно я спросил маму о том же. "Да, сынок, он конечно пил, - ответила она, - но уж не так, как ты!" И Оззи довольно захохотал.

- Ну вот, смотрите сами, - заключил врач. - Двадцать лет буйного алкоголизма плюс наркотики, плюс физическая нагрузка на концертах, плюс дурная наследственность. Рано или поздно все это должно было сказаться. То, что вы сейчас взялись за ум, хорошо. Но дальше вам придется следить за собой еще серьезнее. И, разумеется, никаких гастролей.

Прощаясь, доктор отвел Оззи в сторону и поинтересовался:

- Скажите, а правда, что вы однажды откусили голову живой летучей мыши?

Из кабинета врача Оззи выскочил в ярости и в ответ на немой вопрос жены заорал:

- Летучая мышь! Он спросил меня про летучую мышь! Бог ты мой, я тридцать лет на сцене, дал тысячу концертов, все эти новые рок-команды просто копируют меня молодого, но когда я сдохну, все газеты выйдут с сообщением: "Умер певец Оззи Осборн. Он знаменит тем, что в 1982 году на концерте откусил голову летучей мыши!"

02.09.2011

Другие новости музыки и интересные факты

Вышел новый клип The Beatles на песню Now and Then

Вышел клип на финальную песню The Beatles «Now and Then». В нем можно увидеть Пола Маккартни и Ринго Старра из студии, а также старые съемки и фото Джона Леннона и Джорджа Харрисона – причем в некоторых кадрах все четверо «битлов» появляются вместе.
Режиссером видео выступит Питер Джексон, создавший кинотрилогию «Властелин колец» (2001–2003).

[ 02.11.2023 ] Подробнее

The Rolling Stones опубликовали видео песни с Леди Гагой

The Rolling Stones опубликовали концертное видео с песней «Sweet Sounds of Heaven», которую они исполнили вместе с Леди Гагой. Ролик был снят 19 октября на нью-йоркском выступлении группы.
Концерт «роллингов» прошел не на стадионе, как можно было ожидать, а в клубе Racket. Это шоу было отчасти секретным: сначала о нем говорили как о «событии, связанном с The Rolling Stones», потом поползли слухи, что это будет просто вечеринка в честь релиза альбома «Hackney Diamonds»

[ 24.10.2023 ] Подробнее

Галкин публично унизил Киркорова

Максим Галкин

На одном из концертов Максим Галкин высказался о личной жизни с Аллой Пугачевой, "уколов" Филиппа Киркорова.

В России мужа Аллы Пугачевой часто обвиняли в нетрадиционной ориентации, но Галкин сделал это предметов своих выступлений.

[ 18.01.2023 ] Подробнее

Оззи Озборн поддержал Украину

Оззи Озборн Легендарный западный рок-музыкант и бывший фронтмен группы Black Sabbath Оззи Осборн в очередной раз поддержал Украину ‒ и выпустил свой новый альбом Patient Number 9 на пластинке в сине-желтом цвете.

Об этом исполнитель рассказал на своей странице в Instagram.

[ 17.01.2023 ] Подробнее

Выбор радио по стилю:

Выберите из выпадающего списка стиль онлайн радиостанции который Вам нравится и на странице отобразятся все радиостанции данного стиля из нашего каталога. Для прослушивания конкретной радиостанции онлайн, зайдите на ее страницу и выберите вариант прослушивания.

Предложить своё радио

Если Вы владелец онлайн радио, или считаете, что можете предложить свою радиостанцию нашему каталогу, Вы можете сообщить нам о своем желании добавить Ваше онлайн радио в наш каталог. Предлагаемая Вами музыкальная радиостанция должна быть хоть немного популярна и обязательно должна иметь свой сайт.

Предложить свою радиостанцию

Присоединяйся к нашей группе!

Новые онлайн радиостанции:

Онлайн радио Fresh Fresh - радиостанция в Аделаиде, Южная Австралия, предоставляющая информацию для молодежи, электронику и танцевальную музыку в стиле House. Как некоммерческая общественная радиостанция, ее основной принцип работы заключается в том, чтобы «продвигать все жанры и возрастные категории молодежной музыки, а также раскрывать новые жанры и формы музыки, которые нравятся молодежи.

Новое радио 65

Онлайн радио Chillizet Chillizet -  польская радиостанция которая ведет свои подкасты из Варшавы. Разнообразная музыка различных жанров и стилей.

Новое радио 64

Онлайн радио Авторадио Авторадио Украина - Музыкальный формат радиостанции — популярная музыка, диско, поп, рок разных лет, с преобладанием композиций 80-90-х годов, а также современные хиты.

Популярное радио 66

Онлайн радио Zaycev FM Зайцев FM: Релакс - новый канал популярного проекта Зайцев FM, в эфире которого, спокойная и расслабляющая музыка, она отлично подойдет как для фона в офисе, так и для отдыха дома вечером...

Популярное радио 64

Онлайн радио Ретро Хит Радио Ретро Хит — это композиции, которые глубоко вонзились в сердца всех, кто когда-то их услышал, и остались в них навсегда. Это песни, которые являются признанными символами целых эпох и десятилетий.
Именно с ними связаны самые важные и драгоценные воспоминания, которые оживают в памяти, стоит только услышать знакомые мелодии и ритмы. Это ностальгия в самом прекрасном ее проявлении, оживляющая счастливые и памятные моменты.

Новое радио 92

Онлайн радио Buddha Beach Buddha Beach Радио - Станция работает в жанрах: Релакс, Легкая музыка. Chillout, Ambient, Lounge, Relax, New Age radio Страна вещания: Франция. 

Новое радио 85

Онлайн радио Graal Radio Space
Graal Radio Space - интернет радио посвященная космической электронной музыке. Бесконечный аудиопоток с новинками и с уже полюбившимися треками слушателей. Стили: Atmospheric Breaks, Progressive Breaks. Graal Radio Space Channel — канал для ценителей электронной музыки. Музыкальную политику формирует Graal Radio. Это онлайн-радиостанция. В эфире преимущественно звучит музыка резидентов радиостанции. Это российская радиостанция, но она работает на международную аудиторию. 

Новое радио 85

Слушайте случайные онлайн радио

Радио Минск

370 358

Слушать радио

Dushevnoe radio

6 169

Слушать радио

Biker-FM

324 339

Слушать радио

Michael Jackson

6 470

Слушать радио

Искатель

7 388

Слушать радио

Классное радио

373 394

Слушать радио

DEEPZONE FM

223 180

Слушать радио

Радио Сибирь

321 323

Слушать радио

Радио Инмедиа

6 365

Слушать радио

FD Lounge

367 316

Слушать радио

Типичное FM

7 529

Слушать радио

Радио Amichi

215 193

Слушать радио

DROP THE BASS

350 317

Слушать радио

Bon Jovi

422 419

Слушать радио

Радио Ёж

390 378

Слушать радио

Люкс ФМ

6 349

Слушать радио