Новые радио Русское радио Украинское радио Белорусское радио Зарубежное радио Любимое радио Добавить радио

Как слушать радио онлайн в интернете?

Попытаемся ответить на вопрос: Как слушать радио онлайн в интернете?

Прежде всего нужно сказать, что не все радиостанции предоставляют потоки желаемого формата. Кто-то вообще закрывает публичность, для того чтобы пользователи могли слушать онлайн радио только на сайте станции, с использованием оригинального плеера. По этому для всех онлайн радиостанций, представленных на сайте различные варианты, с помощью которых вы можете бесплатно слушать данное радио.
 
Рассмотрим три основных вариатна с использованием которых можно слушать онлайн радио в интернете, и в часности на нашем сайте. На сайте для прослушивания радио  в онлайне мы используем Winamp, Встроенный плеер, и Windows media player.

Первый вариант - Это прослушивание онлайн fm радио с помощью проигрывателя Winamp.

1. Как слушать онлайн радио через  Winamp ?

WinampДля того чтобы вы могли слушать радио с помощью проигрывателя Winamp - прежде всего этот проигрыватель должен быть установлен на вашем компьютере. Если проигрыватель установлен на вашем компе, смело кликайте на ссылку напротив иконки Winamp. После клика, у вас автоматически должен запуститься проигрыватель Winamp и должно начаться проигрывание выбранной волны.

Если у вас не установлен Winamp , то скачать его вы можете по этой ссылке.
winamp.com/media-player/ru

Второй вариант. Это прослушивание онлайн радио на сайте с использованием встроенного плеера!

2. Как слушать онлайн радио с помощью встроенного плеерa ?

Для прослушивания радио с помощью встроенного плеера, вам нужно нажать на логотип радиостанции, чтобы попасть на страницу выбранного онлайн радио. На этой странице вы увидите встроенный плеер (отображается не везде). На данном плеере размещены интуитивно понятные кнопки. Если плеер отобразился - нажимаем "Play". За тем, требуется немного подождать, для того чтобы  ппроизошла загрузка. Время ожидания 3-5 сек, в среднем, зависит от скорости вашего интернет соединения.
 
Если вы хотите знать затраты по трафику, которые вы получите в результате прослушивания радио онлайн - перейдите по данной ссылке для того чтобы узнать затраты по трафику.

Напомним, что на нашем сайте количество волн станций постоянно пополняется, по этому вы можете выбрать и слушать то онлайн радио, которое вам нравится больше всего.

3. Как слушать онлайн радио с помощью ServeStream на Андроид ?

Если Вы обладатель смартфона с операционной системой Андроид и у вас под рукой есть Wi-Fi, или безлимитный интернет, вы можете слушать радиостанции из нашего каталога прямо на своем гаджете. Что для этого нужно? Вам необходима программа  ServeStream, которую вы можете бесплатно установить  на свой смартфон, Скачав ее с https://play.google.com.

Данная программа очень проста в использовании. Все что вам нужно, после того как вы ее установите, кликнуть по ссылке с данной иконкой после установки программы. Зайти на наш сайт со смартфона, выбрать необходимую радиостанцию, кликнуть на ее логотип, и после клика у вас в смартфоне откоется дополнительное окошко с предложением "Выполнить действие с помощью" - выбрать из пердложенных программ "ServeStream" и нажать кнопку "Всегда".  

После этого у вас откроется окно проигрывателя в котором отображается ссылка на поток и кнопки управления прослушиванием. Трансляция онлайн радио запустится автоматически.

*** К сожалению программа обрабатывает не все радиопотоки и некоторые радиостанции не запускаются. Но большинство радиостанций запускаются на прослушивание.

Еще один плюс программы - она сохраняет все потоки у себя в библиотеке. И при удобном случае вы можете удалить не нужный поток, добавить новый и в любой момент вернуться к сохраненым радиостанциям.


Выбор радио по стилю:

Выберите из выпадающего списка стиль онлайн радиостанции который Вам нравится и на странице отобразятся все радиостанции данного стиля из нашего каталога. Для прослушивания конкретной радиостанции онлайн, зайдите на ее страницу и выберите вариант прослушивания.

Предложить свою радиостанцию

Если Вы владелец онлайн радиостанции, или считаете, что можете предложить свою радиостанцию нашему каталогу, Вы можете сообщить нам о своем желании добавить Ваше онлайн радио в наш каталог. Предлагаемая Вами музыкальная радиостанция должна быть хоть немного популярна и обязательно должна иметь свой сайт.

Предложить свою радиостанцию

Присоединяйся к нашей группе!

Новые онлайн радио:

Онлайн радио Fresh Fresh - радиостанция в Аделаиде, Южная Австралия, предоставляющая информацию для молодежи, электронику и танцевальную музыку в стиле House. Как некоммерческая общественная радиостанция, ее основной принцип работы заключается в том, чтобы «продвигать все жанры и возрастные категории молодежной музыки, а также раскрывать новые жанры и формы музыки, которые нравятся молодежи.

Новое радио 65

Онлайн радио Chillizet Chillizet -  польская радиостанция которая ведет свои подкасты из Варшавы. Разнообразная музыка различных жанров и стилей.

Новое радио 64

Онлайн радио Авторадио Авторадио Украина - Музыкальный формат радиостанции — популярная музыка, диско, поп, рок разных лет, с преобладанием композиций 80-90-х годов, а также современные хиты.

Популярное радио 66

Онлайн радио Zaycev FM Зайцев FM: Релакс - новый канал популярного проекта Зайцев FM, в эфире которого, спокойная и расслабляющая музыка, она отлично подойдет как для фона в офисе, так и для отдыха дома вечером...

Популярное радио 64

Онлайн радио Ретро Хит Радио Ретро Хит — это композиции, которые глубоко вонзились в сердца всех, кто когда-то их услышал, и остались в них навсегда. Это песни, которые являются признанными символами целых эпох и десятилетий.
Именно с ними связаны самые важные и драгоценные воспоминания, которые оживают в памяти, стоит только услышать знакомые мелодии и ритмы. Это ностальгия в самом прекрасном ее проявлении, оживляющая счастливые и памятные моменты.

Новое радио 88

Онлайн радио Buddha Beach Buddha Beach Радио - Станция работает в жанрах: Релакс, Легкая музыка. Chillout, Ambient, Lounge, Relax, New Age radio Страна вещания: Франция. 

Новое радио 83

Cлучайные онлайн радиостанции

Мелодии века

113 395

Слушать

Радио Мир

333 288

Слушать

ArtRemixRadio

6 382

Слушать

Radio Premium

1740 344

Слушать

XFM

356 300

Слушать

Real FM

375 336

Слушать

M3 Radio

374 339

Слушать

Paloma Radio

366 317

Слушать

Радио Ностальгия

6 322

Слушать

Radio Swiss Jazz

376 417

Слушать

Новое радио

1411 408

Слушать

FD Lounge

365 314

Слушать

Радио Сибирь

319 322

Слушать

Радио Олдхит

332 290

Слушать

Pulse radio

343 280

Слушать

Радио Лисица

182 434

Слушать

ISKRA FM

172 136

Слушать

Радио Ракурс-Архив

759 328

Слушать