Новые радио Русское радио Украинское радио Белорусское радио Зарубежное радио Любимое радио Добавить радио

Затраты по трафику на прослушивание радио онлайн

Как известно интернет не стоит на месте. Все течет и изменяется, развивается и несется вперед. Мы иногда уже не поспеваем за тем, как быстро развиваются различные технологии.

Вот мы и дожили до того момента, когда можно уже не имея особых приспособлений и оборудования, слушать онлайн радио, любимые станции, особенно не задаваясь вопросом, как это происходит? и что для этого нужно?

Не так давно нужно было покупать FM-тюнер, устанавливать его и программное обеспечение на свой компьютер и только тогда можно было бы, поймав в эфире любимую волну – наслаждаться музыкой, работая или отдыхая.

Минусом эфирного радио было и есть то, что качество звучания отдельных волн – оставляло желать лучшего. Да еще стоит сказать что, можно было поймать в эфире только те волны, которые транслировались в эфир в данном регионе.

А как же быть с тем, когда, например хочется находясь в Украине послушать онлайн «Русское радио» транслируемое из России? или онлайн русские радиостанции, или что еще сложнее какое ни будь онлайн радио роковой или джазовой направленности из Америки или Англии? Сейчас любая уважающая себя радиостанция, кроме эфирного вещания, транслирует свое онлайн интернет радио, и по этому вы можете бесплатно воспользоваться данными услугами по прослушиванию радио онлайн.

Нет ничего проще, обеспечить прослушивание онлайн радио, имея стационарный компьютер, смартфон или мобильный компьютер с доступом в интернет. Здесь стоит оговориться. Нужно отметить, что при прослушивании онлайн FM радиостанции через компьютер – вы получаете затраты по тафику. Бесплатно, и не отвлекаясь на эти затраты вы можете слушать онлайн радио только тогда, когда у вас безлимитный интернет.

Стоит только захотеть и вы можете найти в онлайн радио - музыку, любых стилей и направлений, ту волну, которая вам по душе именно сегодня. Благодаря прослушиванию онлайн радио с использованием интернета, вы можете узнавать новости слбой точки планеты.

ЗАТРАТЫ ПО ТРАФИКУ:

Скорости онлайн радио составляют от 32 до 256 кбит/с. Если вы не являетесь счастливым обладателем безлимитного интернета, то для вас важен расход трафика на прослушивание онлайн радио. Для прослушивания онлайн радио различного качества расход трафика будет примерно равен:

32 кбит/с = 4 кБайт/с = 240 кБайт/мин = 14,4 МБайт/час
48 кбит/с = 6 кБайт/с = 360 кБайт/мин = 21,6 МБайт/час
96 кбит/с = 12 кБайт/с = 720 кБайт/мин = 43,2 МБайт/час
128 кбит/с = 16 кБайт/с = 960 кБайт/мин = 56,25 МБайт/час


А теперь прикинем: при качестве звучания 96 кбит/с (что заметьте – довольно не плохо), за 8часов прослушивания онлайн радио, ваш суммарный трафик будет примерно составлять- 43,2 х 8 = 346 мб. Это с учетом того что вы в течении 8 часов слушали радио!

В месяц – это примерно будет - 346х30 = 10,4 гб. То что вы будете все 30 денй сидеть и слушать радио в течении 8 часов в день я сомневаюсь. По этому средние затраты по трафику составят - 6-8 гб. При подключении соответствующего тарифного плана провайдера доступа в интернет, теперь вы сможете сориентироваться, какой план вам нужен для того чтобы слушать онлайн радио.

А при качестве 48 кбит/с (тоже ничего качество), затраты по трафику будут в 2 раза меньше, и например я - со своим пакетом при расходе трафика 8 гб/мес - могу спокойно наслаждаться прослушиванием прямого онлайн эфира.

Выводы
Итак, сегодня, в наши продвинутые дни, для того чтобы слушать онлайн радиостанцию в интернете, нужно всего лишь, найти сайт такой как наш, на котором собрано множество радиостанций, и с использованием различных приложений, таких как Winamp или AIMP, выбрать онлайн радио для прослушивания, – в течении нескольких секунд, подключиться к радио потоку и слушать любимое радио онлайн, наслаждаясь довольно не плохим (зависит от выбранного вами битрейта) качеством звука. Если вы не знаете как слушать онлайн радио с использованием выше указанных приложений, то перейдите по ссылке и почитайте.

На нашем сайте вы можете слушать онлайн радио с использованием:
- Программы WinAmp - на своем компьютере
- Программы AIMP - на своем компьютере
- Встроенного проигрывателя - на нашем сайте
-  Программы ServeStream - на чвоем Андроид устройстве

О том как слушать онлайн радио - написано тут


Выбор радио по стилю:

Выберите из выпадающего списка стиль онлайн радиостанции который Вам нравится и на странице отобразятся все радиостанции данного стиля из нашего каталога. Для прослушивания конкретной радиостанции онлайн, зайдите на ее страницу и выберите вариант прослушивания.

Предложить свою радиостанцию

Если Вы владелец онлайн радиостанции, или считаете, что можете предложить свою радиостанцию нашему каталогу, Вы можете сообщить нам о своем желании добавить Ваше онлайн радио в наш каталог. Предлагаемая Вами музыкальная радиостанция должна быть хоть немного популярна и обязательно должна иметь свой сайт.

Предложить свою радиостанцию

Присоединяйся к нашей группе!

Новые онлайн радио:

Онлайн радио Fresh Fresh - радиостанция в Аделаиде, Южная Австралия, предоставляющая информацию для молодежи, электронику и танцевальную музыку в стиле House. Как некоммерческая общественная радиостанция, ее основной принцип работы заключается в том, чтобы «продвигать все жанры и возрастные категории молодежной музыки, а также раскрывать новые жанры и формы музыки, которые нравятся молодежи.

Новое радио 65

Онлайн радио Chillizet Chillizet -  польская радиостанция которая ведет свои подкасты из Варшавы. Разнообразная музыка различных жанров и стилей.

Новое радио 64

Онлайн радио Авторадио Авторадио Украина - Музыкальный формат радиостанции — популярная музыка, диско, поп, рок разных лет, с преобладанием композиций 80-90-х годов, а также современные хиты.

Популярное радио 66

Онлайн радио Zaycev FM Зайцев FM: Релакс - новый канал популярного проекта Зайцев FM, в эфире которого, спокойная и расслабляющая музыка, она отлично подойдет как для фона в офисе, так и для отдыха дома вечером...

Популярное радио 64

Онлайн радио Ретро Хит Радио Ретро Хит — это композиции, которые глубоко вонзились в сердца всех, кто когда-то их услышал, и остались в них навсегда. Это песни, которые являются признанными символами целых эпох и десятилетий.
Именно с ними связаны самые важные и драгоценные воспоминания, которые оживают в памяти, стоит только услышать знакомые мелодии и ритмы. Это ностальгия в самом прекрасном ее проявлении, оживляющая счастливые и памятные моменты.

Новое радио 88

Онлайн радио Buddha Beach Buddha Beach Радио - Станция работает в жанрах: Релакс, Легкая музыка. Chillout, Ambient, Lounge, Relax, New Age radio Страна вещания: Франция. 

Новое радио 83

Cлучайные онлайн радиостанции

DM Stream

129 174

Слушать

Magic FM

365 382

Слушать

Радиус FM

7 329

Слушать

SKY Радио

857 373

Слушать

Zaycev FM

72 64

Слушать

Bay Smooth Jazz

782 376

Слушать

Большая Балашиха

7 357

Слушать

Lounje FM

378 284

Слушать

Star FM

84 173

Слушать

DeeJay Corfu

6 153

Слушать

Отличное Радио Dance

6 114

Слушать

Radio INSOMNIA

6 110

Слушать

Апекс радио Breeze

327 317

Слушать

Радио Инмедиа

6 364

Слушать

Enigma

441 405

Слушать

Радио Вышка

382 409

Слушать

Старое радио

361 445

Слушать

New Tone FM

371 353

Слушать